佛山西站高铁快线票价一览
导语 佛山西站高铁快线开通啦!高铁快线分别开往广州、南海、顺德、高明四个方向,具体票价怎样?快来看看吧!
方向 | 线路 | 单向 | 停靠站点 | 车型 |
票价
/元
|
顺德 | 佛山西站-陈村北滘大良线 | 往大良客运站 |
佛山西站 陈村锦龙公交站 北滘南源路口 伦教木工机械城 顺德汽车客运站 |
大巴 | 30 |
佛山西站-乐从龙江勒流线 | 往勒流方向 |
佛山西站 乐从交通中心 龙江亚洲国际材料城 勒流交通中心公交站(麦当劳对出) |
大巴 | 30 | |
高明 | 佛山西站-西樵高明线 | 往高明客运站 |
佛山西站 西樵车站 太平路口 高明汽车客运站 |
大巴 | 20 |
广 州 |
佛山西站-芳村大道西总站(滘口客运站)线 | 往广州 |
佛山西站 横岗路 九龙五金不锈钢城 上白坭 黄岐城区 芳村大道西总站(滘口客运站) |
公交 | 10 |
南 海 |
佛山西站-和顺车站线 | 往和顺 |
佛山西站 大沥城区南(新都会) 大冲市场 里水汽车客运站 新天地广场 和顺车站 |
公交 | 10 |
佛山西站-狮山城区公交换乘中心线 | 往狮山 |
佛山西站 新南海医院南门 小塘车站 博爱广场 狮山城区公交换乘中心 |
公交 | 10 | |
佛山西站-九江大道公交枢纽站线 | 往九江 |
佛山西站 新南海医院南门 丹灶金沙邮电局站 罗行路口 西樵车站 永安站 沙头影剧院 九江大道公交枢纽站 |
公交 | 10 | |
佛山西站-官窑车站线 | 往官窑 |
佛山西站 虹岭新干线路口 大沥汽车客运站 显子岗(南国桃园路口) 南海技师学院站 官窑车站 |
公交 | 10 | |
佛山西站-南海快线枢纽中心线 | 往桂城 |
佛山西站 罗村中心广场 乐城、叠北路口 兴业新村、和基花园 丽雅苑、南海广场 邮电局、南海快线枢纽中心 |
公交 | 10 |
(具体线路信息以辅助公交公众号为准)
猜您喜欢:
温馨提示:微信搜索公众号佛山本地宝,关注后在对话框回复【高铁快线】可获取佛山西站高铁快线购票入口、线路大全、停靠站点一览等信息。