佛山新增新城医院至三水南站公交622线路
导语 为提高云东海街道新城片区公交服务覆盖,加强三水北站与三水南站城轨站之间的公交服务连接,新增设“新城医院-三水南站”公交线路。
佛山新增“新城医院--三水南站”公交622线路
为提升三水区公交线网的整体服务水平,进一步方便广大市民群众出行,三水公交线网即将迎来新变化!9月27日起,新增“新城医院-三水南站”公交622线路。
为提高云东海街道新城片区公交服务覆盖,加强三水北站与三水南站城轨站之间的公交服务连接,新增设“新城医院-三水南站”公交线路。
拓展材料:
9月27日起,优化调整603、605、659、K626、K651、K652公交线路。
603线由原“北江新区首末站-西南福利院”优化调整为“北江新区首末站-雅居乐”,调整后G603线(北江新区首末站-雅居乐)为三水区中心城区公交骨干线网中一条东西方向的骨干线。
温馨提示:微信搜索佛山本地宝公众号,关注后在对话框回复【公交】,即可获取佛山实时公交查询入口,线路调整最新消息、2022公交周活动信息汇总等。